Визит нового лидера команды Всемирного банка в НКФР

В ходе встречи, состоявшейся в здании НКФР, была представлена новый лидер команды Мелисса А. Рекас, специалист по развитию частного сектора, которая заменит Мартина Мелеки, старшего специалиста по финансовому сектору, эксперта Всемирного банка.

Мелисса А. Рекас получит весь портфель деятельности по развитию частного и финансового секторов, которым Всемирный банк помогает правительству Молдовы, займется деятельностью по технической помощи и мониторингу финансового сектора и деятельностью в сфере реформы сделок, обеспеченных залогом.

Руководство НКФР выразило признание за поддержку и консультации экспертов Всемирного банка в процессе внедрения положений Проекта реформирования финансового сектора “Moldova-Dutch TA-TF Financial Sector Reform“, который стал основным инструментом финансирования и поддержки деятельности НКФР. Его целью является укрепление институциональных возможностей и режима национального регулирования путем введения интегрированного надзора за небанковскими финансовыми учреждениями и обеспечение эффективной и прозрачной деятельности небанковского финансового рынка.

Была высоко оценена помощь, оказанная НКФР при переходе к новой и функционально эффективной организационной структуре, а также в процессе соответствия регулирования и надзора директивам Европейского Союза и международной практике в сфере небанковского финансового рынка.

В завершении встречи были намечены приоритетные задачи сотрудничества на будущее между НКФР и Всемирным банком.

Номер газеты: 
№.29 (449) от 18 июля 2012